Ушла душа...

Ушла душа, отдав землице тело,
Вновь получив Создателем маршрут.
Ты здесь жила, молитвою не пела,
Теперь родные псалмы тебе поют.
Скорбят, печалятся, в рыданиях слёзы льют.
Ты в их сердцах осталась жить,
А в храмах об упокоении подают,
И учатся друг другом дорожить.
В день памяти, в день нового рождения,
Зажжём свечу, как искорку во мгле.
И выйдем из оцепенения - забвения
Воспоминанием, как жила ты на земле.
Воск тает свеч, и дни страданий тают,
И сердце покидает тяжесть – боль,
А может, в птичках чьи-то души прилетают,
Со щебетанием принося свою любовь?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →