Настроение

Что настроенье, что погода,
Здесь сложно всё предугадать,
Что можно завтра ожидать?
Непредсказуема природа!

Ведь судим только по себе,
Себя и полностью не зная,
Но так других мы, осуждая,
Вредим не им, своей судьбе.

Наш разум держит с Миром связь,
Когда внутри сидит в нас грязь,
То видим грязную природу…,
Зачем тогда виним погоду?

06.06.2018 год.


Рецензии
Судить других мы не имеем права,
Суди себя, и это твоё право.

Галина Антонова 4   07.06.2018 23:25     Заявить о нарушении
Почему не имеем право? Разве запрещено судить о ком-то и о чём-то? Если задуматься здесь над смыслом, то судя о ком-то, мы судим сами себя, совсем не догадываясь в этом. С уважением к Вам, Пётр.

Морозов Пётр   08.06.2018 00:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →