На двоих одна параллельная жизнь

К чему, скажи, снова нелепое прошлое ворошить,
Ходить друг к другу на чужие и несчастные этажи ?
Кольнет где - то в сердце или сожмет в груди
Да ладно, было все и ушло, забудь и прости.

И снова сегодня дождь и пасмурно целый день,
Опять бежать по асфальту, и вновь догонять в толпе твою тень ?
Да нет,- говорят, что не склеить осколки погибших зеркал,
Лишь жмёт кнопку мессенджера палец зачем - то, наверняка.

Сейчас у нас на двоих идет одна параллельная жизнь,
У тебя, сообщают синоптики, солнце сквозь лёд: но, держись.
У меня, как обычно, погода без видимых перемен,-
Холодный северный ветер и зАмок в сердце из мёртвых бетонных стен.


Рецензии
...такое ошущение, что про себя прочитала...
устала искать тени и ждать мессенджер ..

Оксана Виват   21.06.2018 19:44     Заявить о нарушении
Помоги Бог Вам обрести свое счастье !
Благодарю за отзыв.

Саня Штормовой   21.06.2018 20:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →