Проснулась я...
Часы стучат – четыре…
Рассвет скользит мне по плечу,
Темно ещё в квартире…
А Небо в тучах, День уныл,
Проспал свой старт сегодня,
Достал наряд, (сундук открыл),
Июньский новый модный.
А из-под туч, а из-под туч
Глядят «Глаза» родные,
И где-то там пробился луч,
И стёр во мне унынье.
В моей главе промчалась мысль –
Цвет алый и цвет тёмный…
Заложен в том Великий Смысл,
И Дух парит в том вольный!..
Ты шепчешь мне: «Смотри, смотри,
Я дал во Всём подсказки…
Два Знака Вечности узри,
Реальность то не сказки.
Проснулась ты ведь неспроста,
Я звал тебя незримо,
Ты знаешь – Истина проста,
Два Знака – не делимы!..
Среди Канонов есть Канон,
Гласит он в полной мере,
Что есть протон и электрон,
Два Знака равных в сфере!..»
Ты шепчешь мне, а я смотрю
В Тебя, Отец… А Сердце
Стучит, стучит «Благодарю…»,
И в нём всё выше герцы!..
Ну вот, Отец, Ты мне махнул
И глаз едва коснулся,
Потом вдруг трепетно вздохнул,
Твой Дух во мне проснулся!..
Качнулось Небо, страсти миг…
Там, в розовых глубинах,
Мне был проявлен Звёздный Бриг…
А цвет – лесной малины!..
Душа моя волной плыла
Средь Звёздной оперетты,
Узор причудлив свой плела,
А звёзды, как браслеты!..
Одна к другой, одна к другой –
Кружились в пылком танце,
А то вдруг взмыли вверх дугой,
Сверкая звёздным «глянцем»!..
И вдруг исчезло всё… И жар
Струёй по Небу лился…
О, Боже правый, Солнца старт!..
Ну вот и День родился!..
- «Проснулась ты ведь неспроста,
Я звал тебя незримо…
Ты знаешь – Истина проста,
Два Знака – не делимы!..»
Лидия Вовк
6.06. 2018, 5-26
Свидетельство о публикации №118060601363
