Человек из Прошлого Времени

 Человек из Прошлого Времени?

  Вам показалось, что я о грустном или потерянном? Ведь все Лучшее ( так уверяют психологи принадлежит Настоящему и причем лично Вам . Ох уж эти Психологи!)
А археологи уверяют, что Человечество существует десятки миллионов лет. Причем они ( археологи ) постоянно находят следы непонятого до сих пор Прогресса.

  А я,  надев белый чусучевый костюм и взяв тяжелую деревянную ракетку от Николая Озерова, в соломенной шляпе и парусиновых туфлях отправляюсь на корт изображать Хоттабыча. Прошлое? Оно прячется в мелочах, а может и есть тот "ч.рт, который выскакивает из табакерки ". Привет Одоевскому с  его "Городком в табакерке" из Нашего Детства.

Великий Грасиан уверял, что у человека есть глаза повсюду... и сзади тоже,
чтобы видеть именно "свой след в прахе Жизни".

Приложение.

ачумелая зима

Зачумелая зима.
То морозит, то смеется,
То сугробом обернется
И сведет меня с ума.

Все мне слышится твой голос.
Силуэт мелькнет в толпе.
Словно стал я снова молод
и ... проделки на уме.

...зачумелая зима...


© Copyright: Юрий Кутенин, 2012
Свидетельство о публикации №112111108988


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →