Дай Бог...

Замешаны естественно в природе
величие растекшейся воды
и шум дождя ничтожного в полете
единого с водой – как я и ты.

Я – баба русская, мне – тело белой булки,
мне поступь – позавидует река.
Ты – дождик мелкий – завитки на бурке,
как конопушки на нос мужика.

И мы живем, ты капаешь как просо,
рассыпанное из Его горсти,
и вместе мы уж столько зим и весен…
Так дай нам Бог до моря дорасти.

04.06.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →