Sleep well beast

Время растекалось над моим распятьем.
Спи спокойно, чудище, под моей кроватью.

я уже давно помирился с тем, что ты всегда рядом: ставить молоко под кровать - уже что-то вроде обряда, поливает дождь за окном прозрачные стекла, жизнь идет своим чередом: пустынно и блекло, мне не висеть на стене, словно фигура Христа, только стигматы кровят, и кровь моя словно вода чиста.

я был и брошен, был и запущен, был, как Фома, святым, был и забыт был и опущен, был, как огонь, взрывным, но каждый вечер ложусь в кровать и читаю тебе стихи, чтобы сны монстра из-под кровати были, как ночь тихи.

Знал бы- поведал б, только не знаю слов, сотни религий уже погибли из-за сотни таких Христов.

Завещаю тебе: будь прочен, честен и верь.
Спи спокойно, зверь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →