Сказка про зиму

Зима варила зимний суп
Из сугроба, надев тулуп.
Льдышек мелко покрошила
Белым снегом посолила!
 Лютой вьюгой залила
И кипеть оставила.
А сама легла в сторонке
И укрылась потеплей
Лапой ели и уснула..
А бульончик
Лихо фыркал на плите!
Вот бульон кипел, кипел.
Зиму ждал и тихо пел!
А потом сбежал с плиты!
Обвернул он все кусты!
И разлился на полях
Кашей снежной: ох и ах!
Между тем зима проснулась,
Потянулась,улыбнулась,
Глядь, а плитка, уж, пуста!
Где ж искать ей беглеца?
Не беда!-зима сказала
И пошла варить сначала!

 


Рецензии
Улыбнулся этих детским строчкам. С теплом.

Борис Воловик   04.06.2018 21:18     Заявить о нарушении
Спасибо! С уважением.

Галина Евсина   04.06.2018 22:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →