Ещё немного и не быть

Ещё немного и не быть.
Что я оставлю вам в наследство?
И есть ли здесь такое средство,
что после нас тут будет жить?

Кто будет помнить тут меня,
кто прочитает мои вирши?
Я плачу, как последний нищий
в мечте о месте у огня.

Не надо обо мне жалеть
я прожил жизнь свою достойно.
Теперь уйти могу спокойно,
лишь песню дали бы допеть.

Сегодня что-то голова
дурная стала среди ночи.
Я испугался. Но, короче,
напрасно. Хоть уже пора.

Пора, пора в последний путь.
Не повернуть, не отвертеться.
Я часто вспоминаю дество
сквозь годы, что промчались. Жуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →