кого оплакивает дождь?

кого оплакивает дождь?
безумно в Барнауле нашем?
быть может, чью-то, где-то ложь?
намеренную и со "стажем"?
кого оплакивает дождь?
захлёстывая дУши "поучением"?
предоставляя нам, увы, прогноз,
в котором зиждется одна вода,
и нету никакого утешения.

а, хочется так солнышка, тепла,
горячего, желанного "святителя".
струящегося, жаркого ЛУЧА,
радужного, царственного вдохновителя.

кого оплакивает дождь?
_______________________________________
       03.06.2018г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →