Почему

Почему мы мгновенно (или не очень)
впадаем в сочувствие к "обиженным и угнетённым"
Потому что это "классика жанра"?
и надо быть добрым?
Разные мы, и на этой непреодолимой разности
Зиждется и становление и движение.
Кто-то страдает (и в этом его счастье)
Кто-то успешен (и в этом его Физтех)
Кто-то сочувствует (это как дождь в ненастье)
Кто-то молча и страстно разгрызает орех
Этой непостижимой и несусветной
Этой коварной и вожделенной Судьбы
Этой невообразимо светлой и беззаветной
Этой Задачи, где только Я и Ты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →