Думая о Рильке

День ушёл. И в старом доме
Среди пыли и картин
Бродит призрак в коридоре
Меж тревожных паутин.

В отражении зеркальном
Ни намека на абрис,
Свет луны в окне овальном
Бледной паузой повис.

Троном кресло у камина.
Тяжело молчат часы.
След пролитой капли винной
Лунной жмётся полосы.


1 июня 2018


Рецензии
Загадачно...)И исторически-манительно...Прям маниловщина..)( В смысле , как у классика.." прелестная картина- прозрачная вода.." )

Елена Ра 2   02.06.2018 21:40     Заявить о нарушении
Рильковщина просто какая-то))

Николай Демин   17.06.2018 17:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →