Жизнь вихрем пронеслась рядом со мной

Был рожден в России я под шум прибоя
юность моя с детства не зналА  покоя,
были огорчения и была любовь,
на любые подвиги был всегда готов.

Пролетела юность,школьные года
от них не осталось даже и следа
и за „выживание“ постоянный „бой“-
в результате,кажется, я уже -изгой

Не нашел в России счастия большого
И ушел далеко от крыльца родного
затерялся где то в Болгарии мой след-
жить всего осталось восемнадцать лет.
Как прожить ,не знаю,если все не -бред
ведь всего немножко-восемнадцать лет.

А для чего?

Родина далеко-пользы моей нет.
От меня нет проку -не спасу от бед.
Оглянулся- сзади растворился след.
Нет меня в России и в сей жизни -нет.


Рецензии
Россия сегодня - это большой больной организм,а точнее его название страны. Не грузись.
Недовольство населения этого организма растёт с прогрессией.
Мозг этого организма имеет свойство трансплантироваться.
Сначала он кричал, что санкции нам не страшны, потом он отнял у пенсионеров право работать. Теперь увеличил пенсионный возраст до статистической цифры смертности населения. Повысил цены на ЖКХ, на бензин 45 руб. за 1 литр.... Тобою хвалённый мозг разрушил надежды миллионов.
Так что, живи в Болгарии и радуйся, что не обрёл в российском гражданстве удивительное человеческое положение.

Сергей Стихийный   06.06.2018 17:14     Заявить о нарушении
Унизительное, рабское...
Мои родители вынуждены оставить работу и уйти на пенсию. Так как имея пенсионный возраст человек в России не имеет права на полноценную пенсию. Ее просто урезают в два раза. Хочешь работать? Плати!

Сергей Стихийный   06.06.2018 17:17   Заявить о нарушении
Размытые ответы президента на все вопросы в ходе его пресс-конференции в прямом эфире, повлекли за собой злобные комментарии народного творчества. Оно и понятно... Всё больше граждан начинают прозревать. Сидеть в дерьме обещаний, кушая демагогическую лапшу - по меньшей мере унизительно и противно. Миллионы экранов в стране покрылись харчками.

Сергей Стихийный   10.06.2018 10:04   Заявить о нарушении
Здравствуй Анатолий, вот зашла на твою страничку, и удивилась,в твоих стихах появилась тоска-грустинка. Твои стихи мне поднимали настроение, а сегодня я вижу твоя душа болит, скучает. Да не так у нас все плохо, как пишет тебе Сергей, люди, которые хотят улучшить свою жизнь, живут и достигают лучшего. Да трудно, а кто обещал, что всем должно быть легко, никто на серебряной ложечки тебе не преподнесет.Да, надо работать, и любить свою Родину, тем более когда она болеет. А разнести все и встать на дыбы, и все разрушить, это у нас уже было, да и врагам на радость.Они только этого и ждут! А если скучаешь по России приезжай. Хорошо только там, где нас нет!

Елена Чуркина   20.06.2018 15:53   Заявить о нарушении
Уважаемая Можно Вас культурно направить в раздел рецензии? На счёт Вашего субъективного мнения - Назовите все плюсы социальной жизни, сегодня, русского человека в России, а перечислю лишь малую часть основных минусов. Уверен, что минусов будет больше... Вы и сами это должны знать.

Сергей Стихийный   20.06.2018 19:00   Заявить о нарушении
Вы не обижайтесь пожалуйста, но Ваши рассуждения по-детски примитивные, Галина. Позиция "всё хорошо" - позиция человек- эгоиста.Мне хорошо, ну и ладно.
Всё внешних врагов ищете. А враги - внутри страны. Если, Вас устраивает нищенская пенсия и позорный уровень социальной жизни россиян - другое дело. Писать о ромашках и любви к Родине - это не любовь и не патриотизм. Патриотизм - это готовность умереть за Родину, за свою семью. Вы путаете понятия Путинизм и Патриотизм.

Сергей Стихийный   20.06.2018 19:22   Заявить о нарушении
Просто одни люди почему-то предпочитают видеть только плохое, а другие стараются увидеть больше хорошего вот в чем разница. Да, жить тяжело и пенсии маленькие, думаете я ничего не вижу? Вижу и знаю, но если видеть только плохое в людях, государстве, жизнь покажется еще страшнее.Да, во все времена простому человеку жилось тяжко, и именно сейчас ничего не исправить, когда давят со всех сторон. Найдутся другие люди, которые всплывут на волне недовольных, и начнется все сначала, т.е. эти новые начнут набивать себе карманы еще больше. А патриотизм я ни с чем не спутаю, воспитана при Советской власти, в роскоши не купалась ни тогда ни сейчас. А пишу о России так, как я ее вижу и чувствую.Хватит тех кто со всех сторон оскорбляет нашу страну, неужели и мы начнем обливать ее грязью, это Вы считаете патриотизмом? Если Вашу мать начнут оскорблять недовольные соседи, Вы же не станете добивать ее еще больше? Какой бы она ни была Вы встанете на ее защиту! Об этом можно рассуждать долго, кричать о правде, о патриотизме, а вот найти правильное решение это почти невозможно.А судить о человеке по одному прочитанному стихотворению это тоже неправильно. Вот и рассудите....

Елена Чуркина   20.06.2018 22:40   Заявить о нарушении
Хочу добавить, я не Галина. С уважением Елена.

Елена Чуркина   20.06.2018 22:42   Заявить о нарушении
Извините за "Галину".
Всё понятно. Что такое Родина? Задумайтесь всерьёз... Родина это не кучка казнакрадов. Это народ. Скажи мне как живёт твой народ, я скажу каков его царь.
До сознания народа нужно доносить правду, а не слащавые оды Системе.
Родина это мы с вами, а мне они с ними.

Сергей Стихийный   20.06.2018 23:22   Заявить о нарушении
На счёт "судите":
"Не судите, дабы сами судимы будете."

Сергей Стихийный   20.06.2018 23:25   Заявить о нарушении
"Да не так всё плохо у нас"...
Ну да. У нас не плохо, у нас паршиво. Всех раком поставили и имеют. Просто не всем это нравится. Привыкли жить в статусе "раб-рабыня", и другой жизни не видели. Я был во многих странах, мне есть с чем сравнить.
Извините за мнение.

Сергей Стихийный   20.06.2018 23:30   Заявить о нарушении
Уважаемая,Елена!Мой совет не вступайте в полемику с С.Стихийным!-бесполезно.Он из лагеря 5 колоны-воспитанник Навальных, Подвальных и иже с ними.Этим все сказано.В России,как он пишет,1литр бензина-45 р.,в Болгарии 1литр-2лв.-2,20лв.в зависимости от марки и никто не возмущается и у каждой семьи есть„самокат“,а то и 2,или три.-мотаются по всем направлениям,нет покоя от них даже в глухом горном селе.Продукты тоже дорогие-недавно,месяц на зад, стоимость за булку хлеба повысили до 1 лева,а томаты ,наверное, дороже,чем в России.(правда есть один плюс-пенсию потихоньку,полегоньку подымают и это приятствено „душе“-можно позволить себе лишнюю бутылку пива.Мой совет-срочно убирайте Медведева с компанией и ваша жизнь улучиться в разы.

Анатолий Посевин   22.06.2018 02:51   Заявить о нарушении
Время покажет, за кем правда была...

Сергей Стихийный   22.06.2018 08:12   Заявить о нарушении
Я 5й день в Геленджике. Народ плюётся в сторону Кремля....

Сергей Стихийный   22.06.2018 08:15   Заявить о нарушении
Я 5й день в Геленджике. Народ плюётся в сторону Кремля.... Туристы нынче не те. Продажи упали. Экономят. Тенденция спада продаж 2й год наблюдается. И это те, кто смогли позволить себе отпуск на море. А что говорить о тех, кто дырки отпускными латает!?
Везде есть проблемы, но когда они становятся критическими... Логику нужно развивать, ребятки. Вкл. как минимум. А если "хата с краю", то и нечего умничать и делать детские выводы.

Сергей Стихийный   22.06.2018 08:22   Заявить о нарушении