Одинокий билет

Я не хочу туда, в страну, под названием Память:
вновь и вновь повторять радость и боль до слёз.
В который раз осознать- во всём виноваты мы, сами.
Но память живёт во мне и от неё не уйдёшь.

И заструится свет в знакомом, родном окошке.
Я открываю дверь к Тебе... за тысячу лет!
Если бы знать могла, что выпадет мне на долю
где-то комфортный даже... одинокий билет.

(Из восстановленного).


Рецензии
Хороший стих. Прочла под впечатлением.

Лариса Чайка Белоцерковец   01.06.2018 22:09     Заявить о нарушении
Спасибо,Лариса! А вот мне что-то не нравится))

Татьяна Лайвел   02.06.2018 02:13   Заявить о нарушении
Значит что-то другое тревожит в душе. С любовью.

Лариса Чайка Белоцерковец   02.06.2018 07:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →