Холодное лето 2018 г

Что с природой стало, мы не знаем.
Но природу нам не обмануть.
В валенках по комнате шагаем,
Чтоб тепло домашнее вернуть.

Холод и тоска не покидает.
Но бессилен всё же человек.
Раз в сто лет, наверное, бывает.
Первого июня выпал снег.

Самовар пузатый закипает,
Чтоб чайку горячего испить.
Пусть он изнутри нас согревает.
Печку тоже надо истопить.

Снова всё привычно и уютно,
Вьётся над трубою сизый дым.
Снег укрыл зелёные поляны.
У печи с гармошкою сидим.
1.06.2018 г.  Попков А.Г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →