Пройдём по тихим улицам Москвы

Пройдём по тихим улицам Москвы,
Возьмём взаймы у Вечности немного,
И снова старые задумчивые львы
Нам глянут вслед таинственно и строго.

И словно нет рекламной пестроты,
И рёв машинный душу не тревожит,
И есть на белом свете я и ты,
И шепчем мы: «За всё спасибо, Боже!»

За то, что узится наш круг и в горький час
Никто средь нас не враг и не предатель,
За то, что ты, Господь, не покидаешь нас!
За всё благодарим тебя, Создатель!

Рекой, как наша жизнь, течет Арбат,
В бессмертие впадая понемногу,
И взглядом провожает нас Булат,
С надеждой и тоской в прищуре строгом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →