Закон детства

Шатко, валко, 
тесно, жарко,
мы катаемся на санках,
мы летим с горы.
Там, внизу,
под снежным спудом, 
ждёт неведомое чудо,
новые миры.

После бега,
после смеха
лунный свет –
дневное эхо
нас ведёт домой.
Пристань санного ковчега
для короткого ночлега
ждёт всегда зимой.

Поскорей бы стало завтра!
В предвкушении азарта 
улетая в сон,
совершенно знаем точно:
жизнь волшебна и бессрочна.
Вот такой закон.

.


Рецензии
Строки, Таня, оптимистичны, и в этом их сила и правда.

Ольга Табунщикова   14.01.2019 19:14     Заявить о нарушении
В нашей, порой экстремальной, жизни,
Всего оптимальнее быть в оптимизме :)

Спасибо, Оля!

Татьяна Ильина-Шумкина   15.01.2019 11:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →