Мне казалось, что в рай рядом дверцы

В тишине предрассветной весенней,
Пели чутко мне в такт соловьи...
И росы блеск разил откровеньем,
И казалось, что губы твои,

С юных трав пили майское небо,
Небо нежной рассветной любви...
Мне казалось, что сладкая нега,
Разбудила и губы мои.

И я пил с  твоих губ это небо
В поцелуе влюбленном  двоих...
И росы капель  чудная небыль,
Прямо сверху,в рассвет чувств земных,

Проникала и в душу, и в сердце,
Как нектар вечно юной любви.
Мне казалось, что в рай рядом дверцы...
И я пел в ритм волшебной зари.


Рецензии
СВОЕОБРАЗНО, ПРЕКРАСНО, ОБРАЗНО...

ЧУВСТВЕННО И ЖИВО.
СПАСИБО.

Любовь Кондакова   15.06.2018 00:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Любовь!

Максим Кравецкий   15.06.2018 09:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →