Плачет небо

Плачет небо. То навзрыд, то как-то тихо,
Роняя на землю слезы морей и озер.
Капли бьются о стены и окна лихо,
И шипя, остужают ревущий костер.

Умер кто-то? Или просто погода,
Так шалит, что в глазах только сопли и влага.
А виною всему - непогода.
Часть огромного мира, - ГУЛАГа.

И, сквозь бурые тучи едва-ли
Солнца луч осветит постаменты и флаги,
Мы с тобой этот мир исподволь созидали,
Созидали надежду, кормили ГУЛАГи.

Вот и все, вылил всё, на проспекты и тропы,
На прохожих, таких не своих и далёких.
В целомудренных дев и на голые попы,
На невинные лица и на жестоких.
30.05.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →