Привет, коллектор! лайт версия

«Господи, как же мне хреново!» - с этой мыслью, вопящей во всём теле, Егор просыпался уже давно. Года два, если быть точным. Именно столько он пил. Даже не пил – бухал! Жёстко, беспробудно, по-чёрному.
Пенсия списанного в запас по ранению капитана ВДВ позволяла бухать, но не позволяла полноценно жить, завести семью, детей. Тяжёлая контузия и застрявший осколок в голове не позволяли найти работу и укрепить своё благосостояние, но не мешали медленно спиваться.
Детдомовское прошлое и последующая долгая служба в армии дали однокомнатную квартиру, но не оставили друзей. Настоящих друзей, а не сочувствующе кивающих собутыльников. Все друзья остались там, где он получил осколок в голову. И тем более не заменили родственников, даже дальних. У Егора их не было никаких. Нет, они, вероятно, где-то были, но Егор их не знал. И про них ничего не знал. Сирота он. В самом полном смысле этого слова.
С трудом встав с кровати, Егор тут же согнулся пополам от неудержимого приступа тошноты. Вся квартира – пол, потолок, стены – плавно покачивалась, причём каждая её плоскость имела свою амплитуду движения.
Из ванной комнаты донеслись какие-то непонятные звуки, сопровождаемые стонами.
Справившись со своим головокружением, Егор медленно направился в ванную, настороженно прислушиваясь. Звуки не затихали. Из под двери в ванную выбивалась полоска света.
Егор рывком открыл дверь и замерь на её пороге.
В ванне лежал мужчина со стянутыми вместе за спиной руками и ногами. Так в рейде вязали «трофей», чтобы не сбежал на привале. Голова мужчины через рот была обёрнута окровавленным полотенцем.
- Охренеть! – вырвалось из груди Егора. – Ты кто?!
Мужчина ещё сильнее замычал и задёргался.
Мысли в голове запрыгали, как блохи. Егор выскочил из ванной и бегло осмотрел квартиру. Кухня, комната, балкон – больше нигде связанных мужиков не наблюдалось. На кухне, прямо посередине стола, лежал молоток со следами засохшей крови. Крепкий, хороший молоток.
Егор взял его в руку, легонько покачал, перекинул в другую руку. Нет, никаких ассоциаций. Память не оживала и зияла первородной пустотой.
Тяжёлый вздох наполнил кухню новой порцией перегара. Зажав молоток в левой руке, Егор пошёл обратно в ванную.
- Ты кто? – сурово снова спросил Егор связанного мужика, со страхом смотрящего на молоток в его руке.
Мужик что-то промычал.
- А! – опомнился Егор и правой рукой сорвал полотенце с его мелко трясущейся головы. Под полотенцем было месиво из сломанной челюсти,  порванной щеки и зубов.
- Ты кто? – в очередной раз спросил Егор, борясь с тошнотой и головокружением. Вид крови, как и торчащих сломанных костей челюсти, Егора нисколько не волновал, и не такое видывал, а вот похмелье давило тяжко.
- Коллектор! Вы понимаете, что теперь с Вами будет? – истерично провизжал мужик, пуская слюну со сгустками крови и кусочками щеки.
- Точно! Коллектор!! – Егор вспомнил все назойливые звонки, угрозы по телефону и в письмах, разрисованную краской дверь…
– Привет, коллектор! – улыбнулся Егор, опуская руку с молотком на лицо с выкаченными от ужаса глазами.


Рецензии
Ого! Жестко! Под впечатлением...

Гера Шторм   01.06.2018 08:57     Заявить о нарушении
Основано на реальных, так сказать)))

Макчер   03.06.2018 10:55   Заявить о нарушении