Их осталось уже так мало...

Их осталось уже немного-

Стариков, переживших войну,

Проложивших к Берлину дорогу,

Побывавших в фашистском плену,

Знавших цену блокадного хлеба,

Партизанивших в русских лесах,

Что бы мирное, чистое небо

Отражалось у нас в глазах.

 

Их осталось уже так мало,

Стариков, переживших войну,

Беззащитных седых ветеранов,

Защитивших собою страну.


Рецензии
"Беззащитных седых ветеранов,// Защитивших собою страну." - не могу пройти мимо, нечасто встречаются настолько содержательные строки. Может показаться ненужным оставлять рецензию только ради двух строк (остальное не столь ценно хотя, конечно, тоже неплохо, и является контекстом для них), но они того стоят. Спасибо!

Сергей Звонарев   18.02.2019 22:54     Заявить о нарушении
Спасибо, ведь это правда.

Рина Стрелкова   20.02.2019 20:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →