Перед дверью

Разреши мне тебя любить. 
Просто так - ничего не требуя. 
Ну не в силах тебя я забыть 
И стою перед этой дверью. 
Страшно мне её открывать, 
Страшно мне быть настоящей! 
Внутри столько... Не могу рассказать. 
Уж пусть лучше считают пропащей. 
Кто поймёт эту чёрную душу? 
Кто осмелится в омут нырять? 
Если б знал ты,что тьма лишь снаружи
Защищает цитадель благодати. 
Благодатным быть нынче немодно,
Как и вежливость,скромность, добро. 
На войну все идём мы упорно... 
На вам,твари, получайте д****о!!!
Как же мне надоело..! Надоело быть бунтарем! 
Если б знал ты - бравое дело 
При дожде, у окна, с молоком... 
Если б только могла рассказать, 
Чуть открыться, немного поведать
Как желаю в объятиях мурчать 
И бунтарство послать к всем калекам. 
Как хочу по полям бежать, 
Просто так, вникуда, в неизвестность,
И от счастья простого кричать... 
Ах,если бы, ах,если бы..! 
Ты позволь мне тебя любить, 
Просто так-ничего не требуя. 
Ну не в силах тебя я забыть 
И стою перед этой дверью...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →