***

Знаешь, мне по вечерам
Бывает так грустно.
И только стихам
Могу я отдать это "пусто".

Когда я готова все тормоза сорвать,
Не думая, что будет дальше и будет ли,
Мне остаётся лист, карандаш и писать,
Но что-то в итоге всё это сжечь велит.

И я, подчиняясь,
Рифмы бросаю в огонь,
Они же, цепляясь,
Мне обжигают ладонь.

Больно? О нет, обжигалась и посильней.
Снова листок, карандаш и вперёд — творить.
Много теряла и находила людей,
Многое хочется вычеркнуть и повторить.

Но иногда убивает
Смысла отсутствие,
Поэзия только спасает
Меня от безумства.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →