Лизка

А из нашего села
Дочь Митяя, Лизка,
Девка видная была,
Но зело капризна.

В каждом видела изъян,
Словно муху в гуще.
Этот, дескоть, вечно пьян,
Тот – совсем непьющий.

Женихов – поверьте мне –
Словно в шубе моли.
Только прынца на коне
Дожидалась, что ли…

Вот сидит теперь карга
Старая за печкой…
И ни черту кочерга,
И ни богу свечка.


Рецензии
За своё сама в ответе...
Грустновато Лизавете.

Ёмкое стихотворение.
В учебники его надо, чтоб девчонки на чужом опыте ума набирались.

Весенней радости, Сергей!
С теплом

Ирина Гонюкова   29.05.2018 12:56     Заявить о нарушении
И тебе, Ира, радости весенней! У нас-то уже давно лето: черешня поспевает. И купаемся вовсю. А на Алтае по-другому. Помню... Вот из старого стихотворения "Неправильное лето":

Из весны да сразу в осень.
Где же лето, твою мать?!
Только удочку забросил,
Как зовут в хоккей играть...

Сергей Чепров   29.05.2018 17:14   Заявить о нарушении
Черешню помню Севастопольскую у родственников в 1990м. Вкуснятина!
А хоккей... Почти про нынешнюю нашу весну!😎

Ирина Гонюкова   29.05.2018 17:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →