Начать

Все фонари погасли, и на стол
Бутылку от вина кладу пустую.
Мне кажется, что всё давно не сон,
А я во тьме иду опять вслепую.

Не потеряться, но и не найти,
Искать, и всё начать сначала,
Мне так отчаянно хотелось бы уйти,
Где нет конца, где нет уже начала.

И сказки на ночь спеты, но покой,
Как говорится, может только сниться,
Молитва льётся та за упокой,
А на окне опять сидит синица.

Не проронить ни слова, не сказать,
Хотя хотелось бы кричать о многом,
Не повернуть нам время это вспять,
А на душе таится лишь тревога.

Стихи без рифмы – рифма лишь в тебе,
Лишь там, где нас волна качала,
Иду сто раз по пройденной тропе -
Ей нет конца, но где её начало?


Рецензии
Последние две строки - шикарно!

Николай Радужный   01.11.2018 00:06     Заявить о нарушении
Благодарю!)

Ана Ли   02.11.2018 00:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →