Не спится...

Не спится Ангелу во тьме полночной,
переживает Ангел сильно очень
о том,что не помог ничем прохожему
и тот в асфальт своей нетрезвой рожею
уткнулся со всего размаха:

приход домой сменился крахом,
крушением иллюзий всех -
и нет надежды на успех,
на возвращение домой -
и плачет Ангел под Луной
горючими слезами!.. -

Вот так бывает с нами
когда бездумно поспешая,
свою удачу обгоняем
и плачем возле трупа хладного
твердя себе в утеху: «….Ладно уж…»,

и не торопимся вставать -
а как же Ангелу летать
с ТАКОЮ в сердце ношею,
с такою нехорошею,
как искупить свою вину???
Не знаю я! И не пойму…
(а)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →