К жизни нет у меня возражений

                Я пожалуй дела все заброшу,
И однажды в осеннюю стынь.
             Всех приездом своим огорошу,
С посещением семейных святынь.

           Может многих теперь не узнаю,
Много лет пронеслось над землёй.
         Да,тринадцать исполнится к маю,
Сам уж к долу клонюсь головой.

              Да и вы там не стали моложе,
Как бы горькую весть не узнать..
С каждым годом врачи наши строже,
Реже стали и боль усмирять.

        Вот и сам я давно не мальчишка,
Но с улыбкой встречаю рассвет.
     И пожить есть шальная мыслишка,
Посмотреть ещё хочется свет.

              И ко многому нет возражений,
А особо в осеннюю стынь,
                Я хочу,и теперь без сомнений,
Снова встать у семейных*святынь.


*имеются ввиду могилы предков


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →