Взлететь бы в небеса...

Взлететь бы в небеса и там зависнуть,
Чтоб ощутить Вселенной красоту.
Ведь скучно на земле грешить и киснуть,
Не видя своей жизни пустоту.

Вдохнуть простор невидимых Галактик
И с Близнецами в прятки поиграть.
Отбросив волшебство стратегий, тактик,
Красивых Дев Вселенной целовать.

Быть может, выпить чарку с Водолеем,
На Овене промчаться в тишине
И Млечный Путь, как в скверике аллею,
Прикинувшись, что плавать не умею,
Преодолеть неспешно в полусне.
05.2018г.
фото яндекс


Рецензии
Взлететь неплохо бы, Сережа:
Ведь в этом мире - все возможно... Понравилось, Сергей! С наступающим Рождеством!

Татьяна Тимошенкова   06.01.2020 15:56     Заявить о нарушении
И тебя с Праздниками!!!

Сергей Суворинов   06.01.2020 17:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →