Как-то зябко на улице

        *   *   *
Как-то зябко на улице,
Я лучше побуду дома,
Буду весь день бездельничать,
Выпью стаканчик рома.

Откинусь в кресле,
Ноги закину повыше,
Буду смотреть на огонь,
Что-нибудь в нём увижу.

Вижу бегущие тучи,
Ветер завьёт их юлою.
Вижу острые скалы,
Их накрывает волною.

Вижу на краешке света
Ты сидишь у огня,
Смотришь в него и видишь
В нём отраженье меня.

Столько тепла в твоём сердце,
Нежности столько во взгляде,
Так я хочу раствориться,
Слиться с тобой и растаять.

Пусть зябко сегодня на улице,
Я знаю, этой порою
Ты думаешь обо мне,
И мне хорошо с тобою.

                7 сентября 2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →