Глядя в прошлое...

Глядя в прошлое, сквозь призму настоящего,
Я не ругаю себя и тем более нас.
Те трудности легли в основу предстоящего,
А мы их прожили без масок, без прикрас.
***
Из многого, порой ненужного и неприглядного
Я вынесла единственный урок:
Есть МЫ, та единица мира необъятного,
И так легко ступить друг другу на порог.
***
Поэтому я становлюсь к себе терпимее,
К судьбе доверчивей, да и, наверное, добрей.
И хочется промолвить: «Жизнь! Бери! Веди меня!»
В ответ услышать: «Я помогу! Иди вперёд! Скорей!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →