Услышь меня, с копченьем колбаса!..

Зрачок не в силах утереть слезу:
Он может, просто, чаще проморгаться!
Слеза падёт на пол, зовя сестру:
Зачем поодиночке извергаться?..
Не надо слёз! На солнце не смотреть:
Пускай смешит, а не до слёз доводит!
А то придётся мне себя жалеть,
И мысль уйдёт (пока что - хороводит!)...

Нет послевкусия: диет-обед!
Есть раздражённость: ешь - душе не мило!
Кому расскажешь? Сам "вошёл" в запрет.
И ешь, и жуй: жена морковь намыла!
Преснятина на много-много лет:
Так говорил и врач, и в книгах пишут.
Скрежёт? Не смазан я, как драндулет:
Но только в зал музея не пропишут!..

Эксперименты ставлю над собой,
Всю яркость жизни (с пищей!) отвергая.
Так добровольно встретился с судьбой:
Она меня послала в муки мая!
Жуёшь, жуёшь противное меню:
Как говорят, готовит к долгой жизни!
И, коль до завтра не совсем помру,
Я...подтверждаю: эта пища выше -
Всех разносолов и вкуснющих блюд,
Что раньше (без презрения!) откушал!..
Невкусное жую, как тот верблюд!
Я с тем меню - в гербарии, засушен!..

Услышь меня, с копченьем колбаса!..

                26.05.18

        Из цикла "Весна рядом"


Рецензии
Олег Николаевич! Замечательное, пронизанное иронией произведение! С уважением!

Сабрина Ларина   27.05.2018 21:03     Заявить о нарушении
Очень рад, Сабрина, Вашей поддержке (к моему похуданию)!..
Всего Вам наилучшего,

Олег Николаевич Шишкин   28.05.2018 02:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →