Новомичуринск 50 лет

"С юбилейчиком город'Ок"

Ещё совсем немного чуда
И страсть весны зацепит лето
Неделька ярких всех соцветий
Немного сляжет ровным цветом

Невинность зелени прекрасной
Тот яркий майский аромат
Притихнет следуя за летом
Всё встанет ровно точно в ряд

Трава к траве, листок к листку
Цветок шмелю отдас пыльцу...
Лохматым лето будет всё
Грибным дождём зальёт крыльцо...

Фруктово-ягодным "пареньем"
Страрушки сварят всем варенье
Всё лето благовонью дышит
Светило светит сочно свыше!

Все рады лету, все кругом
Сижу с холодным я пивком
Да даже нет, сижу с чайком
С зелёным чаем и медком

Сижу весенним вечерком
И мысли сбились, не о чём...
Пока весна..! Мы лето ждём!
Сидим всем городом "пучком"

В той самой ямке ...чуринска)
Ждём юбилей Новомичуринска
Пол века под такое лето...
Полтинник целых лет как это..!!!

                sepa23.05.18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →