И невесты тут вовсе не сахар

          шестая палата

                 Все в порядке лежу,отдыхаю,
Кормят справно,но мало дают.
                 Стало быть к окончанию мая,
Пару-тройку кило уберу.

 Стану стройным,коль скоро не сдохну,
Ну а нет, хоть зараз под венец.
              Правда я по невестам не сохну,
Что лукавить,давно не юнец.

       И не принц,да и конь мой дал дуба,
Был наверно постарше меня.
         Так что я безлошадный приблуда,
В самом нет  капли огня.

     Лет бы двадцать назад,вот тогда бы,
Разве стал бы колодой лежать.
            Только что уж тогда бы,да кабы,
Даже парочку лет не списать.

                И невесты тут вовсе не сахар,
Хотя есть,но всё больше в крови.
                     И несёт от неё уже прахом,
Ещё"крякнет"от поздней любви.

                    Опосля хорони,как родную,
Ну на кой мне весь этот блудняк..
               В одного же ни чем не рискую,
И забот мне всего на пятак.

          Утром встал,выпил сладкого чаю,
И обед прям в постель принесут.
                И,как знать,к завершению мая,
От недуга возможно спасут.      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →