И к боли от потерь, вине сродни

Как хочется - тихонько, поутру
явиться в мир, где все родные живы,
разнежась в их кругу внимать добру.
И лиц чужих насквозь не видеть лживых.

Лишь помогать - всем ближним, в меру сил.

Растить детей, среди привычной ласки.
Не думать: "Как, я - так... Не долюбил.
Не расспросил. Не ждал конца у сказки..."

Умерить, чуть, беспечность в эти дни,
что счастьем одаряли, столь бездонно;
и осязая сердцем сохранить
тепло нежнейших маминых ладоней.

Вновь возвращаться в дом, где ждут они.

Не знать о том, что всё на свете тленно.

...И к боли от потерь, вине сродни,
не привыкать,
             годами,
                постепенно...


 
Отклик на http://www.stihi.ru/2018/05/19/3221  «Там в небесах...» (Наталия Баух -Барсукова)


Рецензии
Поработать бы ещё над стихом: ритм, знаки препинания...
А тема трогательно раскрыта!

Елена Каминская7   02.06.2018 13:11     Заявить о нарушении
От твоей фотографии на страничке к стихам долго добираться))), может рубрику какую создать отдельную для дополнительного материала?))

Елена Каминская7   02.06.2018 13:14   Заявить о нарушении
Видимо нужно сократить объём вступления.
Я уже думал об этом, так что, можно сказать, нахожусь в процессе.))
Спасибо, Лена!

Владимир Литвишко   02.06.2018 22:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →