Рифмуя имена

Мне имя имеется Виктор:
Не спортсмен, не кузнец и не диктор.

Меня друг называет Витёк -
Я в ладошке держу уголёк!

Меня сват называет Витюха -
У свата херово со слухом...

По-французски я буду ВиктОр -
Обругаю любого на спор!

Подружка звала Витюшей,
целуя мне носик и уши.

Жена иногда скажет Витенька -
Если ужин сготовил я сытненький!

А Лизка меня дедкой Витькой зовёт -
Если нас вдруг нас совет не берёт...

Инициалы мои В.Г.У. -
Точка. Всё. Я писать не могу -

На меня злобно щерится Кот -
Он меня на кормёжку зовёт!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →