в знойном Ширазе ем бананы...

Клара Nossa
Владимир Войтенко


Прищур трущоб щемит.
В кальяне дымит "Иприт".
Я небрит, Я улетел от фраз
в знойный Шираз.

Сирена, где же твоя уХа,
падает купальника шелуха.
Возле будочной Клара Nossa*,
Я в халате, как от
                эскимоса.

"Чая" выпили,
              Полетали.
Пусть "А"лик вертит педали.

            (*-бабочка)
             25.5.2018


      Алла-Аэлита


в знойном Ширазе
ем бананы
вдыхаю персиков аромат
я розы,чайные розы срываю
каждый мужчина ловит мой взгляд

я улетела от рифм и фраз
как ты прекрасен,знойный Шираз
меня теперь зовут Клара Nossa*
у меня прозрачные крылья и длинные косы

пусть шейхи крутят педали
набивают долларами карманы
ходят на соколиную охоту
а я на берегу моря загораю
мне помолчать охота

прищур восточных глаз меня не щемит
со мною океан тихо говорит
волна за волной и пенный прибой
отбой всем заботам,отбой

в знойном Ширазе
ем бананы
вдыхаю персиков аромат
я розы,чайные розы срываю
каждый мужчина ловит мой взгляд...

26.05.2018 22:19   


Рецензии
-Спасибо от бабочки *Носса*- улыбоК!!!

Владимир Войтенко   27.05.2018 11:54     Заявить о нарушении
бабочка крылышками машет...

Алла Богаева   28.05.2018 09:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →