звезды столицы

Луч солнца точит края небоскрёбов
Частицами сквозь пространство и время,
Стихии сменяя, своих гороскопов,
Землю вращает человечее племя...
В каменных джунглях жизнь закипает
Шлифует стекло и на башнях рубины...
Звезды столицы все ярче сияют...
И в душах простых оставляют руины...
В высь устремляя строгие взоры,
Внимая словам - Выше только любовь...,
Город дорог, что любит заторы,
Каждое утро пьёт свежую кровь...


Рецензии
Бог с ними со звездами...меня больше беспокоит две вещи ...первое нет у тебя новых стихов...хотя периоды у всех есть такие ..дай Бог чтоб в жизни все было в порядке и второе почему не заглядываешь ко мне на страничку....надеюсь, что все ок...http://www.stihi.ru/2019/07/08/3852

Игорь Ревин   05.08.2019 06:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →