Давай не будем о высоком

Давай не будем о высоком:
Весь этот пафос ни к чему.
Мне в этом мире одиноко,
Да и тебе быть одному
Совсем не в радость. Потому мы
Друг друга держим столько лет.
Но в буднях, серых и угрюмых,
Не появляется просвет.
Мы с тобой люди разной масти,
А потому, как ни крути,
Нам не видать простого счастья
На общем жизненном пути.
Уютный дом, и быт налажен,
Но это ценно ли, мой друг?
Ведь мы с тобой не знаем даже
Ни радость встреч, ни боль разлук.
Сплошной покой и постоянство -
Так и живём из года в год.
Хотя давно обоим ясно,
Что я не та и ты не тот.
И словно тягостное бремя,
Терзает мысль всё сильней:
А что если за это время
Мы упустили "тех" людей?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →