Обитель печали

Удели мне хоть чуточку времени,
        Скучно стало в больничной тиши.
На готовом живу я,без бремени,
                Пару строк,соберись,напиши.

Обо всём,что считаешь занятным,
               Например,как с погодой у вас.
Говорят,что весна на попятный,
             Развернулась на время сейчас.

А у нас двадцать семь пополудни,
                ,Ночью глухо ворчала гроза.
А бывает и дождь без прелюдий,
             Словно в горе скатилась слеза.

Напиши, скучно в этих пенатах,
                И вообще,просто так напиши.
Я скучаю, душа вся в заплатах,
            В этой вязкой-больничной тиши.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →