с утра примыслилось

ЭКСПРОМТ


Иногда раздражает романтика,
донкихотства слова бывалые.
Без конфеты шуршанье фантика
превращается в звон кимваловый.

В галереях, любуясь полотнами,
жизнь зимой восполняют образом.
А весной ждут, чтоб почечки лопнули,
и цвело после сна морозного.

Вся гармония мерой отмерена.
Середина - решенье мудрое,
ну, а крайность любая временна.
Вот такое сказало утро мне.

26.05.18


Рецензии
Именно так, Лена... Середина (без ухода в крайности) - царский путь ))

Борис Пинаев   27.05.2018 01:15     Заявить о нарушении
Вот почему так называется?..
Может показаться, что - ну куда уж мне до царского...
Мудрый, можно сказать. Знаю, есть книга с таким названием св. Иоанна / Максимовича/
Это я просто размудровалась))

Доброго дня!

Лена Бусыгина Спб   30.05.2018 09:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →