Скакал на рыжем кобыле

                Зачем гоню по бездорожью,
                Забытой памяти коня...
                Т. Л. stihi.ru

Гнала вперёд, что было силы,
Кнутом и едкостью словца
Забытой памяти кобылу,
Забытой славы жеребца.

Но так всегда: что было - сплыло,
И вот теперь, увы и ах,
Плетусь пешочком, а кобылу
Загнала насмерть, в пух и прах!

Но я, прибив на дверь подкову,
Дою и в вёдро, и в грозу,
Забытых прелестей корову,
Забытой юности козу! )))

26.05.18
Рис. из НЕТа


Рецензии
Самоирония всегда была уделом "нэабыякых" мудрецов.
Евгений, ценю Ваши и юмор и грамотность. Но здесь явно есть одна лишняя запятая: в седьмом стихе.

С добродушием -

Аллан Гурченко   15.06.2018 14:02     Заявить о нарушении
Беда с этими запятыми!
Спасибо, Аллан, вы меня покорили свиом обаянием и терпимостью!

Евгений Нищенко 2   15.06.2018 20:49   Заявить о нарушении
)Польщён)

Аллан Гурченко   15.06.2018 23:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →