Считаем на ходу

+Хоть читать я не умею ,
Но зато могу считать.
Так шагать мне веселее ;-
Раз ,два ,три ,четыре ,пять.
Переход прошел я узкий -
Пригодился язык русский.
Ein,zwei,drei,vier,f;nf и вот,
Прохожу я поворот.
По-немецки я считаю.
И немного отдыхаю.
Помогают языки
Делать первые шаги.


Рецензии
One, two, three and four, and five –
Путь с английским счётом - драйв!
Я хожу и не шучу!
Языки я так учу! :))

Леонид, прелестное стихотворение Вы сочинили!
Я со своими внучатами тоже сочиняла. Вместе с ними сочинили двустишия к каждой букве алфавита и к цифрам. А вот нарисовать иллюстрации не успела - дети быстро так подросли... Время бежит, не успеваю охватить всё, что хочется... :)
С уважением и теплом,
Надежда

Надежда Петровна Захарова   13.06.2018 06:33     Заявить о нарушении
спасибо за прочтение и лестный отзыв. у меня была мысль продолжить счет на английском языке. признаюсь я ограничился более коротким, так_как журнал , в который я отправляю свои стишата печатает короткие детские стишки.

Леонид Миндлин   13.06.2018 10:51   Заявить о нарушении
Я уезжаю до осени к маме в Украину, а вот когда вернусь домой, тоже займусь детской темой - это очень интересно! Вы не представляете с каким озорством я подхватила Вашу тему счёта! :)) Вы уж простите меня... Но было ощущение, как будто пообщалась немного со своими внучатами... Они уехали в Мексику. Скучаю очень по ним!

Надежда Петровна Захарова   13.06.2018 18:34   Заявить о нарушении
Я очень рад,что вас заинтересовала детская тематика. Почитайте на досуге мои детские стишки ,многие уже печатали в журнале "контакт,шанс" ,который выходит на русском языке в г. Кельне.А если ознакомитесь с моими баснями ,то хотелось бы узнать Ваше мнение. А внуки наши ,как и дети выбирают свою дорогу.Или ,как говорят коренные жители Дальнего востока,прокладывают свою тропу или тянут свой след.Желаю приятно провести время в Украине.

Леонид Миндлин   13.06.2018 21:40   Заявить о нарушении