Серое небо

Горят леса, взрываются снаряды
В заброшенных колхозами полях.
Не весело, но есть и те кто рады,
Когда пальба и шум, и дым и прах.

А небо серое, вчера, неделю, месяц.
Полгода солнце тлеет в облаках,
И мрачность давит и немного бесит,
Не зря бегут отсюда на моря.

И падают, и лезут, и уходят…
Нет выхода? Нет, он конечно есть .
Безумство это никогда не в моде.
И не об этом разговор и песнь.

А солнце выйдет, всё ж цветёт и пахнет,
Растёт и тянется, наперекор тоске,
И  Александра Пушкина на память
Читаю : « …попадаются одне.»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →