МУХА

      
Уложили спать ребенка.

Можно отдохнуть немножко.
В доме не слыхать ни звука,
Не мурлычит даже кошка.
Лишь жужжит занудно МУХА.

Стали мы ловить злодейку.

Лишь накрыли телогрейкой, -
Улетела на окошко.
Взяли в руки мухобойку -
Села, гадина, на койку!

И все время "жу-жу-жу" -
Просто нету терпежу !

Чтоб поймать нахалку эту,
В ход пошли платки, пеленки,
Полотенца и газеты -
Аж свалили на пол полки.

Наша муха еле дышит.
Вдруг кричит малышка : -Тише !

Вы разбудите КОТЕНКА !


Рецензии
Именно так оно и бывает - только заснёшь и какая вошь не даёт уснуть, только ты её задумаешь отправить на тот свет - не тут то было - она всю свою жизнестойкость проявит, да так, что весь дом на уши поставит и в этой безумно-забавной ловле уже и сон пропадает)
-----------------------
Мухи, мухи - издевухи!

С улыбкой,

Татьяна Малышева 5   10.12.2023 14:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 32 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →