Воробьишки строят гнёзда

Непогожим бурным летом
наши окна дышат ветром...
Утепляла их когда-то...
Повытаскивали вату

воробьишки, – строят гнёзда!..
Мы в квартире стали мёрзнуть
и укутываться лучше, –
с виду мы как в чуме чукчи!

Добавляю чистой ваты –
любоваться на пернатых!
Не вспугнуть бы воробьишек, –
вновь явились... тише, тише!..


На фотографии – вид из моего окна.


Рецензии
Как хорошо, другие бы ругались!
Спасибо.

Гульжиган Гайнуллина   24.06.2018 12:52     Заявить о нарушении
Гульжиган, спасибо! Улыбаюсь! На основе реальных событий, но всё же стихотворение шуточное))) Интересно за ними наблюдать!.. Нечасто я их вижу))

Наталия Медведева   24.06.2018 14:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →