О совести...

Я свою печаль души
В сундуке закрою,
Пусть побудет там в тиши,
Ну, а я на воле.

Буду радоваться дню
Солнечному, ясному;
Буду радость я свою
Превращать в прекрасную.

Много сделаю тогда
Я, наверно, лучшего;
Вот бы делать так всегда -
Убрать из жизни худшее!

Призадуматься о том,
Что плохого сделала,
И исправить всё потом,
Чтоб душа чистела.

И пока печаль моя
В сундуке томится,
Буду совесть исправлять,
Чтоб не загрязниться...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →