Вот он садится на крыльце Буше...

Вот он садится на крыльце «Буше», ещё не пьян, но и не трезв уже, и в перспективу Среднего проспекта, прищурясь, смотрит, комкает билет, букет терзает, и в его руке спит телефон, и песенка не спета. Он выходец из масс, рабочий класс, случайный зритель театральных касс и неофит в изысканных амурах. Он смотрит на витрины и огни и знает, что она не позвонит.
В «Буше» со скидкой булки.
Ну и дура.


Рецензии
Прикольно) Освоение Васьки идёт полным ходом)
Питер он многослойный....
И верю, когда- нибудь Кот помашет мне рукой и скажет: "я тут, мяяуу)"

Михаил Болотников   01.06.2018 13:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →