Долгая жизнь актрис Голливуда

    Сегодня случайно вышел на запись песен известного американского певца. Видеоряд звучащих песен был представлен фотографиями знаменитых голливудских актрис, рождённых в первой половине прошлого века. Женщин по-настоящему красивых и очень привлекательных. Рядом с фотографиями помещались лишь даты их жизни.  И это тоже меня буквально поразило. Многим из них посчастливилось прожить долгую жизнь. Очень многим перед переходом в мир иной было за 90 лет. Певец исполнил несколько песен, а видеоряд казался нескончаемым. Артисток с короткой жизнью было буквально несколько. И среди них, конечно, Мерилин Монро.

Невольно задумался над тем, почему продолжительность жизни этих актрис столь значительна. Ведь известно, что судьбу актеров кино размеренной и упорядоченной не назовёшь. И при таком образе жизни вроде бы путь земной у многих должен быть короче. А на деле далеко не совсем так…


Рецензии
Добрый день, Латиф! Невольно задумываешься, как часто условия жизни и её продолжитедльность не взаимосвязаны! Несколько лет назад открыла для себя Анну Васильевну Тимиреву - художницу и поэтессу, гражданскую и последнюю жену адмирала Колчака, самовольно решиашую пойти под арест вместе с ним. Она прожила 81 год, пережив много горя и испытаний в сталинских лагерях! Хрупкая женщина дворянского происхождения...
В литературном дневнике на своей странице я разместила несколько её стихов и хочу продолжить. Многие написаны в ссылке, а некоторые в очень зрелом возрасте! И ясность ума, и живой взгляд остались!
Рада была поделиться своими рассуждениями с Вами, Латиф! С теплом,

Надежда Наумова 5   27.05.2018 15:02     Заявить о нарушении