Враньё не ново под Луной

Какое чудо полная Луна...
С восторгом обращались к ней поэты...
Но правды не услышала она
В потоке слов, текущем к ней с планеты
Земля, где человечество живет
Несчётное количество столетий...

И вот нашелся снова обормот
И врёт Луне словами междуметий.
Ах, ох, какое чудное лицо,
Какая томность в выраженьи глазок...
Выходит он ночами на крыльцо,
Любовь поет до поврежденья связок.

Ну а Луна и бровью не ведёт.
По правде, ей наскучили поэты.
Не ново под Луной, что кто-то врёт,
Но диво, что охотно верят в это!


Рецензии
Улыбнулась, понравилось!Эту светлолицую красотку ничем не удивишь!Нам бы её хладнокровие...

С теплом и уважением,


Ледаа   06.06.2018 00:34     Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение и тёплый отзыв. Всего Вам самого светлого. С уважением С.В.

Сергей Вахлярский 2   06.06.2018 06:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →