Никуда лететь не надо. Нина Агошкова

Стоит только удивиться:
- Почему назвали птицей,
Нас увидев, люди? - вот вопрос.
Мы, пингвины, не летаем,
Лишь по льдинам бродим стаей,
Любим снег пушистый и мороз.

Соловей или синица
Не смогли бы здесь прижиться -
Антарктида не для слабаков.
Ловко прыгаем со льдины
За ставридой и сардиной,
И птенцам приносим свой улов.

Не умеем по-другому.
Все друг другу здесь знакомы,
Жизнь привычным движется путём.
Никуда лететь не надо,
Потому, что с нами рядом
Антарктида - наш любимый дом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →